春季大会
[1日目] 4月21日(恵庭北高校G)
手稲 4−1 恵庭北A
手稲 0−0 石狩南
[2日目] 4月22日(恵庭北高校G)
手稲 0−0 札幌平岡
高体連札幌地区予選 (札幌地区ベスト8)
[1回戦] 5月28日(北広島西高校G)
手稲 0−0 札幌新川
(0延0)
(4PK3)
[2回戦] 5月29日(北広島西高校G)
手稲 1−1 琴似工業
(1延0)
[3回戦] 5月30日(北広島西高校G)
手稲 2−1 とわの森三愛
[準々決勝] 5月31日(北広島西高校G)
手稲 0−6 文教大明清
[第5代表決定戦] 5月31日(北広島西高校G)
手稲 2−5 立命館慶祥
サッカー選手権札幌地区予選
[1回戦] 8月26日(琴似工業高校G)
手稲 1−3 北星大学付属
札幌地区ユース(U−17)
[予選リーグ1日目] 9月15日(東海大四高校G)
手稲 3−0 札幌藻岩
手稲 2−1 大麻
[予選リーグ2日目] 9月16日(東海大四高校G)
手稲 1−1 東海大四
手稲 1−1 札幌開成
[決勝トーナメント] 9月22日(北星大学付属G)
手稲 0−1 札幌創成
春季大会 〔札幌地区ベスト16〕
[予選リーグ1日目] 4月20日(恵庭北高校G)
手稲 1−1 札幌あすかぜ
手稲 2−0 札幌藻岩
[予選リーグ2日目] 4月21日(恵庭北高校G)
手稲 3−0 恵庭北
[決勝トーナメント] 5月6日(札幌山の手高校小別沢G)
手稲 0−2 札幌工業
高体連札幌地区予選 〔札幌地区ベスト16〕
[1回戦] 5月27日(札幌厚別高校G)
手稲 5−0 札幌真栄
[2回戦] 5月28日(札幌厚別高校G)
手稲 2−0 東海大四
[3回戦] 5月29日(札幌厚別高校G)
手稲 1−2 北星学園大付属
サッカー選手権札幌地区予選
[1回戦] 8月24日(北星学園大付属G)
手稲 1−1 札幌開成
(2PK1)
[2回戦] 8月31日(北星学園大付属G)
手稲 0−4 北星学園大付属
札幌地区ユース(U−17)
[予選リーグ1日目] 9月28日(札幌新陽高校G)
手稲 2−1 札幌新陽
手稲 1−1 北海
[予選リーグ2日目] 9月29日(札幌新陽高校G)
手稲 0−1 とわの森三愛
手稲 4−0 札幌開成高校
春季大会
[予選リーグ1日目] 4月26日(札幌新陽高校G)
手稲 3−0 千歳
[予選リーグ2日目] 5月3日(札幌厚別高校G)
手稲 1−2 札幌西陵
高体連札幌地区予選
[1回戦] 5月24日(北星学園大付属高校G)
手稲 5−0 石狩翔陽
[2回戦] 5月25日(恵庭南高校G)
手稲 0−1 恵庭南
サッカー選手権札幌地区予選
[1回戦] 8月23日(札幌新陽高校G)
手稲 2−2 札幌清田
(5PK6)
札幌地区ユース(U−17)
[予選リーグ1日目] 9月24日(札幌白石高校G)
手稲 2−0 北嶺
手稲 0−0 白石
[予選リーグ2日目] 9月25日(札幌白石高校G)
手稲 0−3 北海
手稲 1−0 札幌平岡
春季大会 〔札幌地区ベスト16〕
[予選リーグ2日目] 4月29日(札幌新陽高校G)
手稲 5−0 札幌平岡
手稲 2−1 札幌龍谷
[決勝トーナメント] 5月3日(札幌山の手高校小別沢G)
手稲 1−3 札幌厚別
高体連札幌地区予選
[1回戦] 5月25日(札幌新陽高校G)
手稲 3−1 札幌西陵
[2回戦] 5月26日(札幌新陽高校G)
手稲 0−3 札幌大谷
サッカー選手権札幌地区予選
[1回戦] 8月23日(札幌光星高校G)
手稲 2−5 立命館慶祥
札幌地区ユース(U−17)
[予選リーグ1日目] 9月26日(札幌厚別高校G)
手稲 2−2 江別
手稲 1−1 野幌
[予選リーグ2日目] 9月27日(札幌厚別高校G)
手稲 2−0 札幌藻岩
手稲 0−0 札幌厚別
春季大会
[予選リーグ1日目] 4月30日(札幌日大高校G)
手稲 1−2 札幌光星
[予選リーグ2日目] 5月1日(札幌日大高校G)
手稲 3−1 文教大明清
手稲 1−3 札幌日大
高体連札幌地区予選
[1回戦] 5月23日(とわの森三愛高校G)
手稲 0−6 札幌西
サッカー選手権札幌地区予選
[2回戦] 8月27日(東海大付属札幌高校G)
手稲 0−3 石狩南
札幌地区ユース(U−17) 〔札幌地区5位〕
[予選リーグ1日目] 10月1日(札幌白石高校G)
手稲 1−0 札幌平岸
手稲 0−0 啓北商業
[予選リーグ2日目] 10月2日(札幌白石高校G)
手稲 3−0 江別
手稲 2−1 札幌白石
[決勝トーナメント1回戦] 10月8日(札幌丘珠高校G)
手稲 2−0 とわの森三愛
[決勝トーナメント2回戦] 10月8日(札幌丘珠高校G)
手稲 0−1 北星学園大付属
[決勝トーナメント順位決定戦] 10月9日(東雁来公園西G)
手稲 2−0 札幌新陽
春季大会 (札幌地区ベスト8)
[予選リーグ1日目] 5月4日(札幌東豊高校G)
手稲 1−1 札幌新川
手稲 4−0 札幌東豊
[予選リーグ2日目] 5月5日(札幌東豊高校G)
手稲 2−0 札幌白陵
[決勝トーナメント] 5月7日(札幌東豊高校G)
手稲 0−0 札幌南
(4PK3)
手稲 1−1 石狩南
(2PK4)
高体連札幌地区予選
[1回戦] 5月22日(北広島高校G)
手稲 1−5 札幌龍谷
サッカー選手権札幌地区予選
[2回戦] 8月26日(札幌新川高校G)
手稲 1−1 札幌光星
(3PK4)
札幌地区ユース(U−17) 〔札幌地区ベスト16〕
[予選リーグ1日目] 9月30日(札幌東豊高校G)
手稲 4−0 札幌東豊
手稲 1−2 とわの森三愛
[予選リーグ2日目] 10月1日(札幌東豊高校G)
手稲 3−3 立命館慶祥
手稲 2−1 札幌南
[決勝トーナメント1回戦] 10月7日(札幌東豊高校G)
手稲 0−1 札幌日大
〒006-0829
北海道札幌市手稲区手稲前田497番2
TEL 011-683-3311